• 沃尔沃转变营销方式 宣布缺席2019年日内瓦车展 2019-10-17
  • 西安外国语大学第二十四届校园文化艺术节闭幕式暨第一届朗读者圆满落幕西安外国语大学第二十四届校园文化艺术节-陕西教育新闻 2019-10-16
  • 习近平总书记主持召开文艺工作座谈会两周年 2019-10-06
  • 租赁平台上线 租房服务改善 2019-10-06
  • 内蒙古100个最美观景拍摄点榜单文章中国国家地理网 2019-10-02
  • 刘嘉玲:长江后浪一直涌来 2019-10-02
  • 深圳晚报总编辑丁时照祝贺人民日报创刊70周年 2019-09-23
  • 走进学校,了解电竞——中国电竞教育之路 2019-09-23
  • 金华兰溪源头治理改善空气质量 2019-09-10
  • 习近平总书记文化思想的实践指向 2019-09-10
  • 北京10余位医疗专家赴藏进行“知识”援藏 2019-09-08
  • 李芳老师:为救学生  她用身体挡住车辆——被撞后当场昏迷  抢救无效离世 2019-09-06
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2019-09-06
  • 弘扬“上海精神” 破解时代难题 2019-09-04
  • 编造传播虚假信息 “曹山石”被证监会处罚20万元 2019-09-04
  • 沃尔夫斯堡比分:

    返回联盟首页 | 共产党员网

      RSS
    设为首页 联系我们
    现在的位置:首页 > 书记信箱
    书记信箱
    发布者: 于鹏鹏 发布时间: 2019-10-18 14:27:48
    尊敬的朱书记:
    您好!
    我是一名大学生,学校需要将团组织关系转到学校??嘤谡也坏皆勖窃屏盼牧捣绞?,特来叨扰。
    回复: 您好!云龙团区委联系电话0516-80803366。

    发布者: 姜楼村民 发布时间: 2019-10-08 14:33:54
    领导,您好!想咨询一下姜楼村自来水安装项目现在什么进度了,今年能用上吗?谢谢!
    回复: 您好!为了加快推进全市城乡供水一体化建设,彻底解决主城区城乡结合部居民饮水安全,按照《徐州市城乡供水条例》、市政府关于印发《徐州市城乡一体化建设实施方案》(徐政发﹝2016﹞34号)及市人大《关于加强全市城乡供水一体化建设的决议》等相关法规和文件要求,全面实现小康社会建设目标,2018年区政府决定实施潘塘及大龙湖片区部分村庄饮用水安全改造工程,工程由区政府、市新水国有资产经营有限责任公司和市首创水务有限责任公司共同出资建设。10月4日中标单位已开始进场,12月20日完成工程建设,年底前姜楼村村民就能够吃上自来水。

    发布者: 村民 发布时间: 2019-10-08 10:35:28
    领导们好,大韩剩余村民一枚,一年一年又一年推迟拆迁,但又放风有拆迁计划,知不知道我们的老旧房屋已经无法正常使用居住,房屋阴暗潮湿,道路坑洼不平,泥泞不堪。但因拆迁问题,无法翻新重盖。难不成要我们出去租房居住吗?房租费用政府承担吗?如果不拆的话,请允许我们将房屋翻新重置。
    回复: 您好!大韩村为市2017年征迁结转项目,因新城区编制体制调整,现云龙区正积极推进该项目征迁前期准备工作。

    发布者: 王洋 发布时间: 2019-10-05 22:26:51
    您好领导,听说拆迁办最近就入住下河头村了,这个消息可靠吗?;褂薪衲晗潞油肥欠癫鹎?
    回复: 您好!目前正在进行前期准备工作,具体征收日期,以政府发布的公告时间为准。

    发布者: 张 发布时间: 2019-09-30 16:19:26
    尊敬的书记:
    新生里棚户区北边原小刚洗浴中心现已变成一个大货场,每天晚上11点多大货车开始驶入,并开始装货、卸货,声音之大让我们无法休息;解放里5号居民楼1至3层全是租赁的仓库,存在严重的安全隐患,居民天天在噪声和不安中渡过,真是苦不堪言。请书记在百忙中到现场视察下,督促相关部门对存在的安全和噪声问题尽快解决,为居民创造一个安静、安全、和谐的居住环境。居民将不胜感激。
    回复: 您好!经彭城办事处调查,解放里4号综合楼(原小刚洗?。?,产权单位是维维(徐州)商城管理有限公司,建筑规划使用属性为仓储。2019年3月办事处联合消防和辖区派出所约谈产权单位和经营管理负责人,督促对隐患问题进行整治,3月底至7月中旬,维维集团先后投入资金100余万元,完成火灾自动报警系统、自动喷淋系统、消火栓系统、用电线路改造,降低了隐患风险。解放里5号楼,经现场查看和调查了解,解放里5号居民楼及宣武周边其他居民区存在出租小仓储的问题。主要原因是宣武市场周边无专用仓储库房和物流场,且市场目前处于秋冬换季,也是销售旺季,货物进出、存储量增加,导致经营活动一定程度上影响了居民生活。
    接到来信后,办事处组织城管科、安检办立即对反映的隐患单位及宣武市场周边仓储进行了检查,约谈了相关单位负责人,责令解放里4号管理负责人和解放里5号个别商户,加强安全、消防管理,落实安全制度规定,特别是要分时段控制货物、车辆进出,并组织城管力量加强现场监督管理,切实在保障居民安全居住的前提下从事生产经营活动,努力做到安全生产、不扰民。

    发布者: 李先生 发布时间: 2019-09-29 19:30:24
    书记您好!我是玉棠苑的业主,玉棠苑是云龙区拆迁安置示范住宅区,整体规划非常合理美观,受到业主们的赞赏。但是目前物业在小区院内西侧搭建车棚,虽然名义上为业主考虑,但车棚搭建的位置欠考虑。就此事有几点说明和建议,烦请领导予以关注解决!
    1.玉棠苑院内建车棚一事没有提前公示告知业主。
    2.破坏了小区内原有的规划格局,影响瞻观。
    3.在小区的消防通道主干道上建车棚,对以后小区的消防工作带来隐患。
    4.对小区西侧的住户带来很大的噪音,影响业主休息。
    5.小区原有规划在地下负一层作为电瓶车充电区,完全可以利用,院内原有的充电桩也没有利用上。
    回复: 您好!玉棠苑、玉兰苑业主多次反映,地下室通道坡陡,小的电动自行车还能勉强推下去,摩托式的电动车车身长,转弯平台空间不够难以通行,业主强烈要求在小区地面上安装车棚。因为考虑到业主雨天充电安全,消除飞线充电和楼道充电的危险,经实地察看,拟在玉棠苑小区西边围墙处安装充电设施并配建车棚。
    1、物业在实施之前向社区、辖区所属办事处提前报备后。于7月16日在每栋单元门厅处张贴了安装车棚的通知,通知上明确告知了业主安装地点等事宜,期间未接到业主反对意见。
    2、玉棠苑车棚在小区的最西边围栏处,对小区面貌影响不大。物业下一步会在车棚下安装充电桩,供业主使用。
    3、车棚并非建在消防通道主干道上,而是在消防通道主干道黄线外,并不影响小区的消防工作。
    4、车棚顶棚材质为塑料阳光板,下雨天会有些噪音影响附近的业主,物业考虑会在车棚顶部适当的做消音处理。
    5、小区每栋楼地下负一层按照图纸设计一部分为地下室,一部分为非机动车停放处,由于上述坡陡原因,业主不愿把车停在地下室,物业也多次和开发商进行协调沟通,开发商回复是按照设计图纸施工的无法更改。

    发布者: 王先生 发布时间: 2019-09-29 16:08:22
    茶庵小区二期商业两处大面积违建。相关单位不予拆除?;瓜刖“旆?,寻找各种理由予以?;?。根据江苏省城乡规划条例第45.64.62.条等规定违法违规事实清楚并客观存在。我十分不理解有理由的违建就不算的违建吗?实际情况为:1.星知园儿童托育园商铺门前圈占大面积公共空间,私建围墙,安装闸门,搭建木屋,摆放儿童游乐设施。面积约50平方以上2.商业街内汉龙武道馆西20米大面积公共空间私建围墙,安装闸门。在侵占的公共空间内堆放杂物。此处面积约160平方以上。面积之大骇人听闻.我已向12345热线反映多次均已各种理由予以搪塞,推诿。
    回复: 您好!经大龙湖办事处调查,星知园儿童托育园门口设置的大门和围墙,是确保园内婴幼儿安全所设,且遵循公安部办公厅、教育部办公厅印发的《中小学幼儿园安全防范工作规范》中第三章第九条:学校应当设置高度不低于2米的围墙或其他实体屏障,实行封闭管理。木屋及儿童游乐设施属托育园所有,摆放地点不影响居民正常出行及生活,不存在私自占用公共空间的情况。商业街汉龙武道馆西围墙是茶庵浴池所设,用于隔离水箱等设备,且存放地点已与村委会达成共识,不影响附近居民的正常出行及生活。详细情况和证明材料可到村委会了解查看。

    发布者: 张宇豪 发布时间: 2019-09-26 15:48:31
    上店子什么时候征收
    回复: 您好!目前正在进行土地报批等前期准备工作,具体征收日期,以政府发布的公告为准。

    发布者: 彭 发布时间: 2019-09-26 15:24:57
    书记你好 我想咨询一下,两山口 韩山沃2019年是否可以拆迁
    回复: 您好!两山口韩山沃村2019年不拆迁。

    发布者: 云龙城管 发布时间: 2019-09-25 23:41:59
    不知道朱书记能不能看到,您是从基层走出来的,您在大会上提出城管人员不容易,没有白天与黑夜,特别感谢您,您的支持让我们在外面再多的怨言都值了,因为我们知道,我们只是让城市更美好的一份子!城市好的变化会让外界消除对我们工作的看法!谢谢您让纪委张书记按照国家《劳动法》该加班发加班费的做加班费,特别是看到现在新出台的省住建厅的文件对城管人员及协管员工资及福利待遇的保障,我们万分感谢您,感谢您对城管人员及协管员的认可??!感谢您让我们工作舒心,祝愿您工作顺心,一切顺利??!
    回复: 您好!来信收悉。区委主要领导非常重视城管工作,体谅大家辛苦,批示要求区城管局进一步落实有关城管、环卫、协管人员的正常福利待遇,按照上级政策规定,执行好、保障好基层一线执法执勤人员的后勤保障工作。

    发布者: 王 发布时间: 2019-09-25 22:42:07
    领导你好,请问大龙湖街道崔庄村今年还拆迁吗
    回复: 您好!崔庄村今年只启动一期征迁,即影响迎宾高架快速路施工的小部分居民住宅征迁。

    发布者: 王 发布时间: 2019-09-24 15:27:34
    尊敬的领导您好!
    我是黄山街道西店子村村民,去年因为占地,村里集中办理个人缴纳1.9万的失地险,至今年已经领取了一年多的失地生活费,非常感谢政府给予补助!
    但是最近几天得知,去年办理的时候,村里有160多个免费名额,实际三个村只有三四十位有重病的得到免费办理,其他一百多个免费名额,被村大部分领导班子成员私自占用、倒卖。这给村民造成了极大地困惑!
    请求领导部门给予调查一下,是否有免费的办理名额?一共多少名额?这些免费名额市针对什么群体免费办理的?村里领导占用了多少?倒卖了多少?如果事实成立,怎么处理?
    我们希望村级领导班子,廉洁、能为村民办实事!
    盼站内回复!谢谢!
    回复: 您好!关于店子村失地农民保险的相关问题,黄山办事处领导高度重视,多次进行了接待并承诺认真调查核实,依法依规进行处理。9月29日,在区信访接待中心,区领导也接待了村民代表,并要求区相关部门和办事处联合调查,在国庆节上班后尽快拿出调查处理意见?;粕桨焓麓ξ咨拼泶迕穹从车奈侍?,成立了专门工作小组,在区纪委、区人保局、区住建局等单位的指导下,深入店子社区,对已参保人员逐人进行一一调查核实。现正在调查核实阶段,待调查核实结束后,依法依规妥善处理。调查处理结果会及时向村民进行反馈和公开。

    发布者: 庄先生 发布时间: 2019-09-23 09:13:53
    请问大龙湖街道北刘庄村是否列入2019年拆迁计划?
    回复: 您好!北刘庄村为市2017年征迁结转项目,其征迁前期工作正在推进过程中。

    发布者: 汪先生 发布时间: 2019-09-21 21:51:27
    你好书记是先拆大郭庄还是先拆新生里?什么时候能拆
    回复: 您好!大郭庄属于机场周边改造项目,新生里属于新生里棚户区改造项目,两个地方拆迁是两个不同的项目,目前都是在准备前期的手续工作,具体何时动迁,请关注政府发布的相关公告 。

    发布者: 苗 发布时间: 2019-09-21 14:53:56
    你好领导,听说上店子庄前排,指挥学院围墙北面那条路要扩建,有这计划吗?
    回复: 您好!该项目属于五山公园一期的附属项目,属市里部门负责,列的是2019年的项目,但具体什么时候实施我区尚不清楚。

    发布者: 梁建波 发布时间: 2019-09-20 15:39:59
    您好!尊敬的书记。我是云龙区下洪尚景园2号楼的一名业主。因少部分业主没交物业管理费,该小区物业擅自关停电梯一部,损害已缴费业主利益,该楼33层每层五户只有两部电梯,电动车无处停放充电也都在高层过道充电没办法只有占用电梯上下,给居民孩子上学,老人看病,等等出行带来严重不便,万一发生什么险情,后果也不堪设想。
    本人多次投诉无果,云龙区房管局只是口头承诺要求物业而解决问题的行动却始终无法落实,请书记体恤民情,尽快解决这个难题。而且,小区物业管理混乱,有公共地下非机动停车位也有条件设置充电设备但对居民从未开放过,出租外面商户当仓库使用?;倒芾砘炻?,私占车位,停车费收费过高、缴费不透明等现象比比皆是。请书记发挥政府领导作用,先把电梯打开,安排政府主管部门工作人员和物业和业主共同协商解决好,给居民一个和谐优美的生活环境。
    回复: 您好!经云龙区房产服务中心调查:
    一、基本情况
    下洪尚景园12栋楼,1330户。规划停车位地下55个,地上120余个;物业费标准是高层1元/㎡.月,多层0.5元/㎡.月;目前是前期物业服务,由徐州洁霸物业管理有限公司管理服务。
    二、调查情况
    1、2号楼一部电梯关停问题。经现场查看,现两部电梯均正常运行。
    2、电动车充电问题。目前小区2号楼和7号楼前有两处充电桩,40多个插座,地面曾经6号楼地下室安装过充电桩,因无人使用而拆除。
    3、停车费问题。地下车位由开发商出租,200元/月.车(含40元/月.车停车服务费),地面车位100元/月.车(含30元/月.车停车服务费),地面车位根据业主意愿,缴费的固定车位,不缴费的先到先停。
    4、物业费收支情况上半年已在小区公示,居民没有看到的可到物业办公室查询公示内容。现在社区居委会已在小区张贴通知,将协助小区业主推选业主代表,召开业主代表大会选聘新的物业公司。

    发布者: 韩 发布时间: 2019-09-20 13:53:09
    书记你好??!
    请问拖龙山岩口靠北段山村有无部分住户拆迁计划
    回复: 您好!段山村住户暂无拆迁计划。

    发布者: 李女士 发布时间: 2019-09-20 13:37:47
    请问云龙区农科院橡胶厂地块什么时候能动迁?道路泥泞、蚊虫滋生!阴天下雨更是,不能出行!一年一年又一年!哎,这片区已于18年3月份就入户摸底过,为何迟迟不动迁?年年都说,列入拆迁计划,就是不见实际行动!希望政府能理解我们的难处!要动迁就尽快!近期几年不动迁也给个准信!不要一直悬着不解决?。?!可以吗!
    回复: 您好!橡胶厂周边改造已完成调查摸底,现正进行征收前期手续办理等准备工作,具体实施征收日期,以政府发布的公告时间为准。

    发布者: 周林 发布时间: 2019-09-19 23:18:32
    请问徐州万象综合体城有没有规划?t
    回复: 您好!经区经发局调查核实,该项目初步规划设计方案形成于2015年。因项目建设运营需要,目前正在对原规划设计进行调整。

    发布者: 小刘 发布时间: 2019-09-18 15:40:13
    曹山什么时候拆迁
    回复: 您好!曹山没有列入2019年度市拆迁计划,征迁时间尚未确定。

    分页:  872    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
    请您留言:
    姓名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
      验证码看不清楚,点击刷新
    沙尔克04vs沃尔夫斯堡 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
      中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
    苏ICP备11066396号沙尔克04vs沃尔夫斯堡 政府网站标识码 3203030001
    电子信箱:[email protected]
    版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
      总访问量:  
  • 沃尔沃转变营销方式 宣布缺席2019年日内瓦车展 2019-10-17
  • 西安外国语大学第二十四届校园文化艺术节闭幕式暨第一届朗读者圆满落幕西安外国语大学第二十四届校园文化艺术节-陕西教育新闻 2019-10-16
  • 习近平总书记主持召开文艺工作座谈会两周年 2019-10-06
  • 租赁平台上线 租房服务改善 2019-10-06
  • 内蒙古100个最美观景拍摄点榜单文章中国国家地理网 2019-10-02
  • 刘嘉玲:长江后浪一直涌来 2019-10-02
  • 深圳晚报总编辑丁时照祝贺人民日报创刊70周年 2019-09-23
  • 走进学校,了解电竞——中国电竞教育之路 2019-09-23
  • 金华兰溪源头治理改善空气质量 2019-09-10
  • 习近平总书记文化思想的实践指向 2019-09-10
  • 北京10余位医疗专家赴藏进行“知识”援藏 2019-09-08
  • 李芳老师:为救学生  她用身体挡住车辆——被撞后当场昏迷  抢救无效离世 2019-09-06
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2019-09-06
  • 弘扬“上海精神” 破解时代难题 2019-09-04
  • 编造传播虚假信息 “曹山石”被证监会处罚20万元 2019-09-04
  • 最新欢乐生肖娱乐 重庆时时现场开奖结果 快三大小单双计划软件下载 北京pk10官网在线计划 福彩组选6奖金是多少 快乐时时和澳洲一样的吗 重庆时时必中技巧13458 内蒙古时时五星开奖 重庆时时生肖彩三星走势图 上海时时计划软件哪个好 北京pk开奖记录手机版 新时时兑奖 新强时时彩三星走势图 pk10不倍投技巧方法 博彩SG飞艇 pk10杀一码人工计划